消化内科: 梁运啸 主任医师 每周二下午
宋怀宇 主任医师 每周五上午,30日(周日)上午
易 楠 主任医师 每周三全天,
梁文晶 主治医师 每周一、四上午,29日(周六)上午
蒋小辉 主治医师 每周二上午,周四下午,29日(周六)下午
黄宗声 住院医师 每周一、五下午,30日(周日)下午
神经内科: 钟维章 主任医师 1月5、19日(周三)上午
李晓峰 主任医师 每周二上午
蔺心敬 主任医师 1月12、26日(周三)上午
李燕华 主任医师 每周四上午,1月29日上午
全雪梅 主治医师 1月4、12日下午,1月24、28日全天
陈 姜 主治医师 1月5、13、25日下午,1月17、21日全天
韦黄苇 主治医师 1月6、18、26、29日下午,1月10、14日全天
李俞健 主治医师 1月7、30日全天,1月11、19、27日下午
内分泌代谢科: 路文盛 主任医师 每周四上午,1月29日(周六)上午
冯 玲 主治医师 每周一、二、三、五全天,1月30日全天;每周四下午,1月29日下午;
血液内科: 蓝 梅 主任医师 每周二上午
李学军 主任医师 每周二下午,周四全天,1月29日全天
周瑞莲 主治医师 每周一、周三、周五全天(除1月7、19日下午外),1月30日全天
彭政棉 住院医师 1月7、19日下午
呼吸内科: 秦志强 主任医师 1月5、19日(周三)下午
梁大华 主任医师 每周五上午
王 武 副主任医师 每周四全天,周五下午,1月5、19日上午,1月29日全天
谢宇萍 副主任医师 每周一、二全天,1月12、26、30日全天
肾内科: 彭小梅 主任医师 每周三上午
吴潮清 主任医师 每周一上午
唐 盛 主任医师 1月6、18日上午
黄云峰 副主任医师 1月14、28日上午,1月21全天
张燕飞 主治医师 1月4、20、30日上午、1月7、11、25日全天,1月5、10、13、17、19、27、29日下午
姜婷婷 住院医师 1月6、14、18、26、30日下午,1月13、29日上午
梁美声 住院医师 1月4、12、20、24、28日下午,1月27日上午
心血管内科: 王 虹 主任医师 每周一至周五全天
精神心理科: 梁 佳 主任医师 每周四全天,1月29日全天
曾 强 主任医师 每周五全天,1月30日全天
康 红 副主任医师 每周二全天(除1月4、8日上午)
韦鸾英 主治医师 每周三全天,1月22日上午
黄飔勰 住院医师 每周一全天(除1月4、8、15日上午
营养科: 吴伦清 副主任医师 每周三上午
陆光成 主治医师 周二、周四上午
普通外科: 唐耘天 主任医师 每周三上午
邹全庆 主任医师 每周一上午
黄 捷 副主任医师 1月13、19、20、27、30日下午
谭东新 副主任医师 每周二上午,1月12、26日下午
石宝秋 主治医师 1月7、14、21日下午,1月30日上午
覃宇鹏 主治医师 1月6、10、28日下午
邝少磊 住院医师 每周四上午,1月4、11、18、24、29日下午
康厚龙 住院医师 每周五上午,1月5、17、25日下午
骨科: 梁 斌 主任医师 每周二下午
韦建勋 主任医师 每周三下午
孙 可 主任医师 每周五下午,1月30日下午
李书振 主任医师 每周三上午
欧裕福 副主任医师 每周一上午
刘文辉 主治医师 每周一下午
张景达 主治医师 每周二上午
戴东华 主治医师 每周五上午,1月30日上午
梁海波 主治医师 每周四下午
吴有才 住院医师 每周四上午,1月29日全天
泌尿外科: 李 伟 主任医师 1月5、19日下午
梁建波 主任医师 1月12、26日下午
蓝志相 主任医师 每周一下午
韦华玉 主任医师 每周一上午
胡 斌 主任医师 每周四上午,1月29日上午
韦秀望 副主任医师 每周二上午
郭晓彬 住院医师 每周二下午,每周三上午
李凯强 住院医师 每周四下午,每周五上午,1月29日下午1月30日上午
庞太深 住院医师 每周五下午,1月30日下午
胸部外科: 温昭科 主任医师 每周四下午1月29日下午
李柏钧 副主任医师 每周五上午,1月30日上午
梁胜景 副主任医师 每周二下午
卢强昌 副主任医师 每周三上午
林升华 主治医师 每周一上午
黄剑伟 住院医师 每周一、三、五下午,每周二、四上午,1月29日上午,1月30日下午
神经外科: 蓝胜勇 主任医师 1月13、27日(周四)上午
唐秀文 主任医师 每周二上午
钟 书 副主任医师 每周一上午
徐柯贝 副主任医师 每周五上午,1月30日上午
庞 刚 副主任医师 每周三上午
李希圣 副主任医师 每周一下午
徐 鹏 副主任医师 每周四下午,1月29日下午
曾令华 主治医师 1月6、20、29日上午
廖翠芳 主治医师 每周二下午
刘少政 主治医师 每周三下午
黄 锐 主治医师 每周五下午,1月30日下午
儿科: 温志红 主任医师 1月21日(周五)上午
梁珍花 主任医师 每周二上午
徐志诚 副主任医师 每周一上午
李柳青 副主任医师 1月7、14、28(周五)上午
何 鹏 副主任医师 每周四全天,每周二下午,每周三上午,1月29日全天,1月30日上午
刘桂良 主治医师 1月12、24、28日下午
陆春久 主治医师 1月7、19、日下午
唐慧荷 主治医师 1月5、17、21、日下午
潘兴江 住院医师 1月10、14、26、30日下午
妇科: 赵仁峰 主任医师 1月5、19日(周三)上午
陈昌益 主任医师 1月13、27(周四)上午
梁 岚 主任医师 每周五下午,1月6、12、20、26、29日上午,1月30日下午
刘媛媛 副主任医师 每周五上午,1月30日上午
唐名拓 副主任医师 每周二全天,每周三、四下午,1月29日下午
邹依婷 主治医师 1月10日全天
林文雯 住院医师 1月17日全天
蒋 叠 住院医师 1月24日全天
产科: 虞善芝 副主任医师 每周一至周五
眼科: 张绍阳 副主任医师 每周四下午
唐宁宁 住院医师 每周一至周五全天(除每周四下午外),1月29、30日全天
耳鼻咽喉科: 瞿申红 主任医师 1月4、11、18日(周二)下午
张 政 主任医师 每周二上午,1月24日至30日全天
史 敏 副主任医师 1月5、6、7日全天
陆秋天 主任医师 1月10、12、13、14日全天
韩 星 主治医师 1月17、19、20、21日全天
口腔科: 梁恩泉 副主任医师 周一至周五全天,1月29、30日全天
陆 慧 主治医师 周一至周五全天,1月29、30日全天
皮肤性病科: 谢 治 主任医师 每周五上午,1月30日上午
邓玫妮 住院医师 每周一至周五全天(除周五上午外),1月29日全天,1月30日下午
康复医学科: 陈柱杰 副主任医师 1月5、10、20、25、30日全天
刘清华 副主任医师 1月4、14、19、24、29日全天
宋 铭 主治医师 1月6、11、21、26日全天
梁 辉 主治医师 1月7、12、17、27日全天
赵梓伶 主治医师 1月13、18、28日全天
中医科: 覃一珏 副主任医师 每周五上午
张大国 副主任医师 每周五下午
黄龙模 副主任医师 每周一上午
覃光地 副主任医师 1月5、11、20、26、29日全天
凌晓华 主治医师 1月4、13、19、25日全天
邓庆圆 主治医师 1月6、12、18、27、30日全天
针灸科: 罗鸿宇 副主任医师 每周二下午
唐艺洪 副主任医师 每周三上午
王晶晶 主治医师 每周一至周五全天(除1月13、14日全天外),1月29、30日全天
韦慧宁 住院医师 每周一、三全天,每周二、四、五上午(其中1月12日上午,1月13、14日全天),1月29、30日上午