图片未加载

2024年2月补班出诊安排表

2024年2月补班出诊安排表

时间一科二科三科1日周四上午卢志平1日下午古俊钊2日周五上午吴友军2日下午石丰榕科室3日周六上午梁宇周一上午23日下午梁宇下午34日周日上午缺补周四班周二上午14日下午缺下午25日周一上午陆合明周三上午35日下午下午16日周二上午陈甲信周四上午26日下午庞强下午17日周三上午缺周五上午37日下午邓珊下午18日周四上午卢志平周六上午28日下午...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月健康门诊出诊安排表

2024年2月健康门诊出诊安排表

时间骨质疏松甲状腺多学科健康管理门诊心血管病多学科健康管理门诊泌尿系统疾病多学科健康管理门诊脑血管病多学科健康管理门诊肺部疾病健康管理门诊乳甲健康管理门诊肛肠疾病健康管理门诊生殖健康多学科健康管理门诊膝关节骨关节炎多学科健康管理门诊脂肪肝联合门诊口腔疾病多学科健康管理门诊睡眠障碍多学...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月教学综合出诊安排表

2024年2月教学综合出诊安排表

时间儿童康复治疗部认知睡眠中心睡眠障碍专科门诊多动症专科门诊儿童保健科1日周四上午陈芳秦岭秦岭,黄思艳秦岭,张鸿陈芳1日下午陈芳傅燕虹黄思艳2日周五上午何爽黄思艳张鸿何爽2日下午何爽黄思艳张鸿3日周六上午傅燕虹3日下午傅燕虹4日周日上午何爽黄思艳4日下午何爽黄思艳5日周一上午何爽张鸿傅燕虹黄思艳陈芳5日下午何爽张鸿傅燕虹黄思艳6日...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月信息综合出诊安排表

2024年2月信息综合出诊安排表

时间康复医学科针灸科移植科推拿科小儿、内科、妇科推拿门诊颈肩腰腿痛多学科健康管理门诊1日周四上午曹湾罗鸿宇,邹铁刚,黄政德,何舟,周静,农金梅,戴迎春,陈招,岳运青,曹锡英,韦惠宁庞飞雄练湛雄,朱维汉方芳,苏婷1日下午曹湾黄政德,周静,曹锡英庞飞雄练湛雄,朱维汉,梁淑芬方芳李文华2日周五上午潘洪峰罗鸿宇,黄政德,何舟...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月生殖、美容出诊安排表

2024年2月生殖、美容出诊安排表

时间生殖中心激光整形美容中心安宁缓和医学中心门诊(临终关怀科)1日周四上午刘俐伶、覃捷、池艳、卿吉琳、陆建柳、张译升(8点-15点)、蔡江川夏龙杰1日下午覃捷、何冰、池艳、卿吉琳、蔡江川黄欣2日周五上午刘俐伶、覃捷(8点-15点)、池艳、卿吉琳、陆建柳、张译升、蔡江川梁敏华曾希2日下午何冰、池艳、陆建柳、蔡江川夏龙杰曾希3日周六上午...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月口腔科出诊安排表

2024年2月口腔科出诊安排表

时间口腔洁牙口腔内科口腔小儿科口腔颌面外科口腔正畸口腔种植修复科1日周四上午黄绢陈燕,蒋榕林,陆兆威,方萍,林珍,陆全施春梅,罗菊芬韦惠平,曹勇方志欣,黄敏方,张大灵,龙智灵,黄露瑶,曾越刘光雪,钟爱喜,唐增斌,黎永奇,1日下午黄绢陈燕,蒋榕林,陆兆威,方萍,林珍,陆全施春梅,罗菊芬沈宁,曹勇周嫣,张大灵,龙智灵,黄...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月普内专家出诊安排表

2024年2月普内专家出诊安排表

时间药师门诊眼科临床心理科门诊临床肿瘤中心肿瘤内科一区临床肿瘤中心肿瘤内科二区颈肩腰腿痛门诊颅脑肿瘤·创伤·功能神经外科临床肿瘤中心放疗一病区门诊临床肿瘤中心放疗二病区门诊临床肿瘤中心放疗三病区门诊脑血管病·脊髓神经外科老年神经内科皮肤性病科普通介入诊疗科老年心血管内科营养科全科医学科门诊全科...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月儿科出诊安排表

2024年2月儿科出诊安排表

温志红杜华梁珍花温志红杜华梁珍花温志红梁珍花陶美姣温志红梁珍花陶美姣温志红,温晓灵梁珍花,戴艺陶美姣代艳邓寅业温志红,温晓灵戴艺陶美姣代艳王敏,温志红,温晓灵梁珍花,戴艺陶美姣代艳邓寅业王敏,温志红,温晓灵戴艺陶美姣,黄萍代艳谭颖,温晓灵,王耀菊梁珍花,戴艺陶美姣李柳青邓寅业何爽谭颖,温晓灵,王耀菊梁珍花,戴艺...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月内科出诊安排表

2024年2月内科出诊安排表

时间内分泌科呼吸与危重症医学科哮喘专病门诊慢性阻塞性肺疾病专病门诊肺栓塞专病门诊肺结节专病门诊慢性咳嗽专病门诊戒烟门诊神经内科风湿免疫科慢性膝关节痛(膝骨关节炎)专病门诊干燥综合征专病门诊慢性关节痛(类风湿关节炎)专病门诊慢性腰背痛(强直性脊柱炎)专病门诊系统性红斑狼疮专病门诊痛风专病门诊心血...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月外科出诊安排表

2024年2月外科出诊安排表

时间泌尿外一科泌尿外二科心胸血管外科胸部外科肝胆胰脾外科疼痛门诊乳腺甲状腺外科关节·运动医学外科创伤显微手外科结直肠·肛门外科脊柱外科8:00-11:0014:30-16:30颈椎病专病门诊11:00-11:3016:30-17:00腰椎间盘突出症专病门诊11:00-11:3016:30-17:00脊柱骨质疏松骨折专病门诊11:30—12:0017:00—17:30脊柱侧弯专病...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年2月妇、产科出诊安排表

2024年2月妇、产科出诊安排表

时间医学遗传与产前诊断中心产科妇科妇科肿瘤门诊妇科无创治疗门诊宫颈疾病门诊盆底功能障碍性疾病门诊宫腔镜门诊盆底P8,盆底U4治疗1日周四上午龙喜贵,覃婷邬华,张春,廖琪,蒙秀林朱红,杨柳,施月秋,唐名拓,蒋志峰,黄立冬吴玉英凌丹盆腹动力治疗P8、盆底康复治疗U41日下午龙喜贵邬华,张春,廖琪,蒙秀林朱红,潘海花,杨柳,...

2024-01-31
分享:
图片未加载

2024年1月健康门诊出诊安排表

2024年1月健康门诊出诊安排表

时间慢性肾脏病多学科健康管理门诊骨质疏松甲状腺多学科健康管理门诊泌尿系统疾病多学科健康管理门诊脑血管病多学科健康管理门诊肺部疾病健康管理门诊乳甲健康管理门诊肛肠疾病健康管理门诊生殖健康多学科健康管理门诊心血管病多学科健康管理门诊膝关节骨关节炎多学科健康管理门诊脂肪肝联合门诊口腔疾病多学科健康...

2024-01-03
分享:
图片未加载

2024年1月生殖、美容出诊安排表

2024年1月生殖、美容出诊安排表

时间生殖中心激光整形美容中心安宁缓和医学中心门诊(临终关怀科)1日周一上午覃捷、卿吉琳、张译升、李大文1日下午2日周二上午刘俐伶、池艳、卿吉琳、陆建柳、张译升、覃金春(8点-15点)、李大文、万里凯夏龙杰2日下午何冰、池艳、卿吉琳、陆建柳、张译升、李大文黄欣3日周三上午刘俐伶(8点-15点)、池艳、卿吉琳、陆建柳、张译升、覃金春、李...

2024-01-03
分享:
图片未加载

2024年1月教学综合出诊安排表

2024年1月教学综合出诊安排表

时间儿童康复治疗部认知睡眠中心睡眠障碍专科门诊多动症专科门诊儿童保健科1日周一上午1日下午2日周二上午陈芳黄思艳傅燕虹何爽2日下午陈芳黄思艳张鸿3日周三上午陈芳秦岭秦岭,张鸿秦岭,傅燕虹何爽3日下午陈芳黄思艳张鸿傅燕虹4日周四上午陈芳黄思艳,秦岭秦岭,张鸿秦岭代艳4日下午陈芳黄思艳傅燕虹5日周五上午何爽张鸿傅燕虹陈芳5日下午...

2024-01-03
分享:
图片未加载

2024年1月信息综合出诊安排表

2024年1月信息综合出诊安排表

时间康复医学科针灸科移植科推拿科小儿、内科、妇科推拿门诊颈肩腰腿痛多学科健康管理门诊1日周一上午1日下午2日周二上午刘夕霞罗鸿宇,邹铁刚,黄政德,何舟,周静,农金梅,戴迎春,陈招,岳运青,韦惠宁赖彦华刘朝锋,吴海波,谢彦彤方芳,苏婷2日下午潘洪峰邹铁刚,何舟,赖彦华,韦小娇刘朝锋,吴海波,谢彦彤方芳,苏婷李文华3日周三上...

2024-01-03
分享:
图片未加载

2024年1月口腔科出诊安排表

2024年1月口腔科出诊安排表

时间口腔洁牙口腔内科口腔小儿科口腔颌面外科口腔正畸口腔种植修复科1日周一上午元旦放假1日下午元旦放假2日周二上午郭钧陈燕,蒋榕林,陆兆威,方萍,施春梅,黄程成沈宁,韦惠平周嫣,黄敏方,曾越钟爱喜,唐增斌,张莉,石子麦,2日下午郭钧陈燕,蒋榕林,陆兆威,方萍,施春梅,黄程成沈宁,韦惠平黄敏方,张大灵,曾越钟爱喜,唐增斌,...

2024-01-03
分享:
官方微信
官方微信 服务号 官方微信 订阅号
官方微博
官方微博 官方微博
预约挂号 医疗咨询 进修报名 教学平台 单位邮箱 院史馆预约