2024年4月妇、产科出诊安排表
时间 | 骨质疏松甲状腺多学科健康管理门诊 | 乳甲健康管理门诊 | 肝结节健康管理门诊 | 泌尿系统疾病多学科健康管理门诊 | 肛肠疾病健康管理门诊 | 心血管病多学科健康管理门诊 | 脑血管病多学科健康管理门诊 | 肺部疾病健康管理门诊 | 生殖健康多学科 健康管理门诊 |
膝关节骨关节炎多学科健康管理门诊 | 脂肪肝联合门诊 | 口腔疾病多学科 健康管理门诊 |
睡眠障碍多学科 健康管理门诊 |
多重代谢紊乱 健康管理门诊 |
肥胖减重多学科 健康管理门诊 |
妇科疾病多学科健康管理门诊 | ||
1日 | 周三 | 上午 | ||||||||||||||||
1日 | 下午 | |||||||||||||||||
2日 | 周四 | 上午 | ||||||||||||||||
2日 | 下午 | 黄栋 | ||||||||||||||||
3日 | 周五 | 上午 | ||||||||||||||||
3日 | 下午 | 覃丽霞 | ||||||||||||||||
4日 | 周六 | 上午 | ||||||||||||||||
4日 | 下午 | |||||||||||||||||
5日 | 周日 | 上午 | ||||||||||||||||
5日 | 下午 | |||||||||||||||||
6日 | 周一 | 上午 | ||||||||||||||||
6日 | 下午 | 杨瑞平 | 陆海渊 | |||||||||||||||
7日 | 周二 | 上午 | ||||||||||||||||
7日 | 下午 | 朱芳萱 | 陆海渊 | |||||||||||||||
8日 | 周三 | 上午 | ||||||||||||||||
8日 | 下午 | 韦金磊 | 陆政德 | 林升华 | 覃捷 | 宋怀宇 | 薛丽 | |||||||||||
9日 | 周四 | 上午 | ||||||||||||||||
9日 | 下午 | 赵英竹 | 梁中夏 | 陈渊 | 孙可 | 刘光雪、 | 王铁建、肖旺 | 伍朝春 | ||||||||||
10日 | 周五 | 上午 | ||||||||||||||||
10日 | 下午 | 姚思扬 | 潘巧瑜 | |||||||||||||||
11日 | 周六 | 上午 | ||||||||||||||||
11日 | 下午 | |||||||||||||||||
12日 | 周日 | 上午 | ||||||||||||||||
12日 | 下午 | |||||||||||||||||
13日 | 周一 | 上午 | ||||||||||||||||
13日 | 下午 | 杨瑞平 | 黄璐 | |||||||||||||||
14日 | 周二 | 上午 | ||||||||||||||||
14日 | 下午 | 朱芳萱 | 黄璐 | |||||||||||||||
15日 | 周三 | 上午 | ||||||||||||||||
15日 | 下午 | 董陈诚 | 黄启立 | 张琛 | 覃捷 | 宋怀宇 | 薛丽 | |||||||||||
16日 | 周四 | 上午 | ||||||||||||||||
16日 | 下午 | 何留生 | 吴福霖 | 杨鹏 | 孙可 | 石子麦、 | 马志雄、石清清 | 伍朝春 | ||||||||||
17日 | 周五 | 上午 | ||||||||||||||||
17日 | 下午 | 朱少亮 | 潘凤锦 | |||||||||||||||
18日 | 周六 | 上午 | ||||||||||||||||
18日 | 下午 | 陆荃 | ||||||||||||||||
19日 | 周日 | 上午 | ||||||||||||||||
19日 | 下午 | |||||||||||||||||
20日 | 周一 | 上午 | ||||||||||||||||
20日 | 下午 | 杨瑞平 | 葛芳龄 | |||||||||||||||
21日 | 周二 | 上午 | ||||||||||||||||
21日 | 下午 | 朱芳萱 | 葛芳龄 | |||||||||||||||
22日 | 周三 | 上午 | ||||||||||||||||
22日 | 下午 | 何纯刚 | 唐新越 | 李融林 | 覃捷 | 宋怀宇 | 薛丽 | |||||||||||
23日 | 周四 | 上午 | ||||||||||||||||
23日 | 下午 | 潘音桦 | 黄桂海 | 范秉林 | 孙可 | 张莉、 | 刘贺、庞羽 | 伍朝春 | ||||||||||
24日 | 周五 | 上午 | ||||||||||||||||
24日 | 下午 | 唐振勇 | 覃丽霞 | |||||||||||||||
25日 | 周六 | 上午 | ||||||||||||||||
25日 | 下午 | 陈尚余 | ||||||||||||||||
26日 | 周日 | 上午 | ||||||||||||||||
26日 | 下午 | |||||||||||||||||
27日 | 周一 | 上午 | ||||||||||||||||
27日 | 下午 | 杨瑞平 | 黄愿静 | |||||||||||||||
28日 | 周二 | 上午 | ||||||||||||||||
28日 | 下午 | 蒋嘉钦 | 朱芳萱 | 黄愿静 | ||||||||||||||
29日 | 周三 | 上午 | ||||||||||||||||
29日 | 下午 | 孔凡彪 | 黄华廷 | 钟永泷 | 覃捷 | 宋怀宇 | 薛丽 | |||||||||||
30日 | 周四 | 上午 | ||||||||||||||||
30日 | 下午 | 黄栋 | 梁中夏 | 莫颖敏 | 孙可 | 黎永奇、 | 李妮、庞羽 | 伍朝春 | ||||||||||
31日 | 周五 | 上午 | ||||||||||||||||
31日 | 下午 | 姚思扬 | 陈柔君 |