2019年11月妇科、产科专家出诊时间
时间(2019.11)妇科妇科盆底中心号源产科1日周五上午潘海花(副)关丽波(副)粟玉满(副)陈若南(副)封意兰(主治)蒋志峰(副)唐名拓(副)刘媛媛(副)吴月莲(主)吴玉英(主)张继红(副)(约)、苏勇(副)(约)下午关丽波(副)粟玉满(副)陈若南(副)封意兰(主治)蒋志峰(副)唐名拓(副)刘媛媛(副)吴月莲(主)吴玉英(主)张继红(...
院部2019年10月到星湖门诊部出诊的专家名单
院部2019年10月到星湖门诊部出诊的专家名单内分泌科:滕家安主任医师 周三上午.周四上午妇产科: 张永兵主任医师 周一至周五全天神经内科:张翼副主任医师 周四上午中医科: 俸道荣副主任医师 周四上午普通内科:郭文东副主任医师 周二上午心血管内科:刘杰副主任医师 周一上午心血管内科:卢锋主治医师 周...
2019年10月激光整形美容科、认知睡眠中心、睡眠障碍专科门诊、多动症专科门...
2019年10月中医科、心理康复中心、移植科、针灸科专家出诊时间
时间(2019.10)中医科时间心理康复中心时间(2019.10)心理康复中心时间(2019.10)移植科时间(2019.10)针灸科1日周二上午放假1日周二上午 1日周二上午休1日周二上午 国庆放假1日周二上午 下午放假下午 下午休下午 国庆放假下午 2日周三上午放假2日周三上午 2日周三上午休2日周三上午 2日周三上午 下午放假下午 下午休下午 下午 3日周四上...
2019年10月儿童青少年心理门诊、核医学科、口腔颌面外科、口腔修复科、口腔...
时间(2019.10)儿童青少年心理门诊时间(2019.10)核医学科时间(2019.10)口腔颌面外科时间(2019.10)口腔修复科时间(2019.10)口腔内科1日周二上午放假1日周二上午 1日周二上午 1日周二上午 1日周二上午 下午放假下午 下午 下午 下午 2日周三上午放假2日周三上午 2日周三上午 2日周三上午 2日周三上午 下午放假下午 下午 下午 下午 3日...
2019年10月皮肤科、儿童康复室、眼科专家出诊时间
时间(2019.10)皮肤科时间(2019.10)儿童康复室时间(2019.10)康复科时间(2019.10)眼 科1日周二上午 1日周二上午 1日周二上午 1日周二上午 下午 下午 下午 下午 2日周三上午 2日周三上午 2日周三上午 2日周三上午 下午 下午 下午 下午 3日周四上午 3日周四上午 3日周四上午 3日周四上午 下午 下午 下午 下午 4日周五上午 4日周五...
2019年10月妇科、产科专家出诊时间
时间(2019.10)妇科时间(2019.10)妇科盆底中心号源时间(2019.10)产科1日周二上午 1日周二上午 1日周二上午 下午 下午 下午 2日周三上午 2日周三上午 2日周三上午 下午 下午 下午 3日周四上午 3日周四上午 3日周四上午 下午 下午 下午 4日周五上午 4日周五上午 4日周五上午 下午 下午 下午 5日周六上午值班医生5日周六上午 5...
院部 10 月到邕武医院出诊的医生安排
院部 10 月到邕武医院出诊的医生安排 时间科室骨科泌尿外科普外科康复医学科产科儿科妇科营养科耳鼻喉科1日周二上午国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假下午2日周三上午下午3日周四上午下午4日周五上午下午5日周六上午下午6日周日上午下午7日周一上午下午8日周二上午李文浩(住院医师)王鑫鑫(住院医师)姚思扬(...
邕武医院 10 月各科医生出诊安排
邕武医院 10 月各科医生出诊安排时间科室中医科心理科精神科内科普外科妇科产科康复医学科口腔科针灸推拿科1日周二上午国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假国庆放假下午2日周三上午下午3日周四上午下午4日周五上午下午5日周六上午下午6日周日上午下午7日周一上午下午8日周二上午黄龙模(副主任医师)、陆飞鹏(主...
院部2019年9月到星湖门诊部出诊的专家名单
内分泌科:滕家安主任医师 周三上午.周四上午妇产科: 张永兵主任医师 周一至周五全天神经内科:张翼副主任医师 周四上午中医科: 俸道荣副主任医师 周四上午普通内科:郭文东副主任医师 周二上午心血管内科:刘杰副主任医师 周一上午心血管内科:卢锋主治医师 周四上午耳鼻咽喉 :尹曼莉主任医师 周一...
邕武医院 9 月各科医生出诊安排
邕武医院 9 月各科医生出诊安排时间科室中医科心理科精神科内科普外科妇科产科康复医学科口腔科针灸推拿科1日周日上午 下午 2日周一上午黄龙模(副主任医师)、凌晓华(主治医师)梁佳(副主任医师)、梁仕武(主治医师)李伟生(住院医师)郭伟能(主治医师)覃宇鹏(主治医师)、黄桂华(主治医师) 虞善芝(副...
2019年9月激光整形美容科、认知睡眠中心、睡眠障碍专科门诊、多动症专科门...
时间(2019.9)激光整形美容科认知睡眠中心睡眠障碍专科门诊多动症专科门诊1日周日上午潘新元(主治)(约) 下午 2日周一上午黄欣(主)(约)梁敏华(主治)(约)秦岭(主)(约)、刘海润(副主)(约)秦岭(主)(约)、张鸿(主治)(约)秦岭(主)(约)下午黄欣(主)(约)梁敏华(主治)(约)刘海润(副主)(约)张鸿(主治)(...
2019年9月中医科、心理康复中心、移植科、针灸科专家出诊时间
时间(2019.9)中医科心理康复中心心理康复中心移植科针灸科1日周日上午张斌(副) 下午 2日周一上午黄进(副) 曾树贞(副) 俞祝全(副)张斌(副) 黄玲(副)(约)戴剑(主治医生)(约)陈丽萍(主治医生)(约)吴晓薇(治疗师)谢蓓莉(治疗师)班立国(治疗师)付皇生(治疗师)贾东丽(治疗师)阮菲(治疗师)梁仕武(主治)...
2019年9月儿童青少年心理门诊、核医学科、口腔颌面外科、口腔修复科、口腔...
2019年9月皮肤科、儿童康复室、眼科专家出诊时间
时间(2019.9)皮肤科儿童康复室眼 科1日周日上午现场预约 值班医生下午休息 2日周一上午江萍(副)(约)张东红(副)(约)王琛(副)(约)周晓明(副)(约)李玉秋(副)(约)李丽丽(副)(约)谢治(现场预约)刘振玲(主)陈芳(主)、何爽(副)曾思明(主),刘路宏(主),钟珊(主),陆可卫(副),崔凌(副)下午江萍(副)(约)张东红...
2019年9月妇科、产科专家出诊时间
时间(2019.9)妇科妇科盆底中心号源产科1日周日上午值班医生 值班医生下午 2日周一上午潘海花(副)关丽波(副) 朱红(副)李雪(副)梁岚(主)李静玲(主)黄伟荣(副)赵仁峰(主吴月莲(主)吴玉英(主)张继红(副)(约)、蒙秀林(副)(约)、王翠敏(副)(约)下午潘海花(副)关丽波(副) 朱红(副)李雪(副)梁岚(主)李静玲(主)黄...
请使用微信扫描二维码登录 | 刷新二维码
登录
忘记密码? | 没有帐号? 立即注册